• sindalcoata

Sindalco começa entregar premiação aos 67 ganhadores do sorteio

Atualizado: 7 de nov.


O Sindalco já está fazendo a entrega dos 67 prêmios, incluindo televisores e quatro motos zero quilômetro sorteadas na última quarta-feira durante reunião da diretoria na sede do Sindicato, com transmissão ao vivo pelo facebook.


A reunião foi coordenada pelo presidente do Sindalco, José Roberto da Cunha. Ele destacou que este ano foi possível comprar 67 prêmios para o sorteio, sendo quatro motos Cg Titan 160, televisores, ventiladores e kits de tulipa.


Para o sorteio foi destinada uma moto para cada empresa com mais de 100 associados, sendo elas Da Mata, Raízen Univalem e Lins Agroindustrial, além de uma moto sorteada para os sócios de cada uma das empresas com menos de 100 associados.


De acordo com o presidente, nos dois primeiros meses de 2023 o sindicato vai fazer uma outra distribuição de brindes a todos associados. Confira quem foram os ganhadores do último sorteio:



Moto CG Titan 160

Hélio Moura da Silva – Da Mata

Adriano da Silva Caldas Redigolo – Raízen Univalem

Welington Alexandre de Paula – Lins Agroindustrial

Douglas Gomes dos Santos – Raízen Benalcool



SmartTV

Ronaldo Aparecido Perini – Clealco (Clementina)

Alexandre Eneias Paz dos Santos – Clealco (Queiroz)

Flávio Vicente da Silva Ramos – Raízen Destivale

Sancho Custódio Jorge Filho – Raízen Benalcool

Tiago Rogério Ventura Boina – Da Mata

Francisco Conde – Raízen Univalem

Hélio Flores Fernandes – Lins Agroindustrial



Ventilador

Rafael Clemente de Melo – Clealco (Clementina)

Lucas Correia dos Santos – Clealco (Queiroz)

Rodrigo Bonilha Alves Pereira – Raízen Destivale

Sebastião Leonel – Raízen Benalcool

Marlon Carlos Paião da Silva – Da Mata

Vânia Gonçalves Francisco – Raízen Univalem

Genésio Daniel Oliveira Silva – Lins Agroindustrial




Kit de tulipa

Claudinei da Silva Rio – Viralcool

Fabrício Alves da silva – Viralcool

Wagner Ribeiro do Nascimento – Viralcool

Elcio Alves do Amaral Filho – Viterra

Marcelo Jeremias da Silva – Viterra

Osvaldo Teixeira de Lima – Viterra

Ailton José dos Santos – Renuka

Gildeon dos santos Pereira – Renuka

Vagner Tadeu Pereira – Renuka

Cristiano dos Santos Rodrigues – Vale do Paraná

Lauro Cézar da Silva - Vale do Paraná

Michele de Souza e Silva Vieira - Vale do Paraná

Célio Messias Rodrigues – Figueira Alcoazul

Edson Okano Moura – Figueira Alcoazul

Moacir Raimundo – Figueira Alcoazul

Danilo Rafael Ferreira Costa – Raízen Mundial

Maria Cláudia Ferreira – Raízen Mundial

Saulo de Souza Travassos – Raízen Mundial

Erivelto Rodrigues Teixeira – Ajinomoto

Marcos Vinícius Ancilotto Santana – Ajinomoto

Wellington Kleber Seminara – Ajinomoto

Alex Sander Vitor do Nascimento – Diana

Aparecido Rogério de Sousa – Diana

Junio Gomes de Oliveira – Diana

Haroldo Duarte de Souza – Figueira Buritama

Leonardo Henrique Moraes – Figueira Buritama

Marcio Antônio Pereira – Figueira Buritama

Antônio Alves da Silva – Generalco

Jaime João Pereira – Generalco

Silvonei Teixeira – Generalco

Vilmar Pardini – Clealco (Clementina)

Wagner Joaquim de Oliveira – Clealco (Clementina)

Gilmar Gomes do Nascimento – Clealco (Clementina)

Anderson Prudente de Oliveira – Raízen Destivale

Marcos Daniel de Freitas Sartorello – Raízen Destivale

Florisvaldo Correia – Raízen Destivale

Bruno Diego Vieira da Silva – Clealco (Queiroz)

Estevão Carubeli Braz – Clealco (Queiroz)

Renan wilian Silva Alves – Clealco (Queiroz)

Vivian Cleópatra do Nascimento – Benalcool

Adailton José da Cruz – Benalcool

Eduardo Augusto de Castro – Benalcool

Ednaldo Pereira de Moares – Da Mata

Islan Mariano Dias – Da Mata

José Aparecido Marquiloli – Da Mata

Adair Gonçalves Martins – Raízen Univalem

Vanilza Amancio – Raízen Univalem

Rosineia Pereira de Souza – Raízen Univalem

Manoel Messias Dias de Oliveira – Lins Agroindustrial

Clemilson Aparecido Correa – Lins Agroindustrial

Rogério Catardo Borba – Lins Agroindustrial



23 visualizações0 comentário